В Воскресной школе «Преображение» отметили день осеннего именинника

28.11.2017

По благословению епископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама учащиеся, родители и педагоги воскресной школы «Преображение» при Свято-Успенском кафедральном соборе г. Махачкалы отметили день осеннего именинника. Празднование дня именинника в воскресной школе за последние несколько лет стало доброй традицией.

Младшие группы воскресной школы отпраздновали этот замечательное событие 25 ноября. Детишки водили хороводы, пели песни и играли в подвижные игры. Затем все собрались за праздничным столом.

26 ноября старшие воспитанники школы переняли эстафету праздника. Во вступительной части торжества ребятам рассказали, почему и как надо отмечать именины, что именины — это день памяти святого небесного покровителя.

Стараниями родителей и педагогов был подготовлен праздничный стол со вкуснейшими пирогами. За чашкой чая ребята вместе со взрослыми посмотрели видео с выступлением ребят на II Республиканском фестивале русской народной сказки, где воспитанники воскресной школы вошли в число победителей.

Кульминацией праздника стала игра в Фанты, которая вызвала неподдельный интерес как у детей, так и у взрослых.

Дети были в восторге от прошедшего праздника и многие, делясь впечатлениями, отметили, что теперь с нетерпение будут ждать день зимнего именинника.