В Каспийске отметили престольный праздник

05.11.2017

4 ноября 2017 года, в день празднования иконе Божией Матери «Казанская» (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 г.), в Казанском храме г. Каспийска (Республика Дагестан) отметили престольный праздник.

По благословению епископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама Божественную литургию возглавил секретарь епархии, настоятель Казанского храма в Каспийске иеромонах Иоанн (Анисимов) в сослужении клириков Махачкалинского благочиния.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

По заамвонной молитве был совершен крестный ход вокруг храма.

Далее в центре храма было совершено славление,  вознесена молитва ко Пресвятой Богородице и провозглашены уставные многолетия.

По окончании богослужения иеромонах Иоанн (Анисимов) обратился с проповедью к духовенству и мирянам. В частности, отец настоятель отметил, что необходимо сохранять чистоту своего сердца и помыслов, ибо только тогда, обращаясь с верой, упованием и смирением к Божией Матери, мы сможем рассчитывать на заступничество и помощь Пречистой Девы.

В завершение отец Иоанн еще раз поздравил прихожан и гостей храма с престольным праздником, а причастников — с принятием Святых Христовых Таин.