Руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации принял участие в семинаре в Ставрополе

05.11.2017

3 ноября 2017 года в актовом зале Ставропольской духовной семинарии в г. Ставрополе по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла состоялся обучающий семинар для членов экспертной комиссии и педагогов по проведению окружного этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

Руководителем семинара выступил ответственный секретарь конкурса, заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Трифон (Умалатов).

В заседании приняли участие более 60 представителей педагогического общества: руководитель отдела религиозного образования и катехизации Ставропольской и Невинномысской епархии игумен Алексий (Смирнов), преподаватель кафедры церковно-практических дисциплин протоиерей Константин Фаустов, старший преподаватель кафедры богословия Элизбар Аветисян, председатели отделов религиозного образования и катехизации епархий Северного Кавказа, представители Министерства образования и молодёжной политики Ставропольского края, а также педагоги и эксперты I и II этапов конкурса из различных регионов Северного Кавказа.

По благословению епископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама в работе семинара принял участие руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Виталий Тарасов.

В ходе совещания были обсуждены организационные моменты проведения конкурса. Педагогов ознакомили с электронным информационным порталом, который поможет упростить работу с заявками и экспертизой работ.

Иеромонах Трифон (Умалатов) рассказал педагогам о том, как правильно структурировать работу, на что обратить внимание и как пользоваться необходимыми подсказками.

Подобные семинары будут организованны во всех федеральных округах до конца этого года. Стоит отметить, что такие встречи способствуют укреплению взаимоотношений светских и церковных структур.

 По материалам пресс-службы Ставропольской епархии