Благочинный Тарумовского церковного округа принял участие в праздновании Дня народного единства

03.11.2017

3 ноября 2017 года, в канун Дня народного единства, в актовом зале районной администрации в с. Тарумовка (Республика Дагестан) состоялось торжественное собрание, участие в котором приняло руководство района, делегации со всех поселений, представители организаций и структурных подразделений.

По благословению епископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама в мероприятии принял участие благочинный Тарумовского церковного округа, настоятель храма в честь апостола Андрея Первозванного в Тарумовке протоиерей Павел Кухтин.

Поздравляя всех с праздником, Глава Тарумовского района Александр Васильевич Зимин, в частности, отметил: «Отчизна прошла через множество испытаний. И каждый раз российский народ стойко преодолевал беды, сообща боролся против захватчиков и побеждал. Сегодня руководство района и его жители должны сообща решать непростые задачи. Уверен, только в единстве можно добиться успехов и благополучия».

Добрые слова поздравлений сказал также заместитель главы района Нуцалхан Дациев.

Протоиерей Павел Кухтин, поздравляя земляков с Днем народного единства, подчеркнул особую роль духовной скрепы в победе русского народа над интервентами и отметил бесспорное покровительство Пресвятой Богородицы в этой победе.

О единстве народов во имя мира и добра говорили также имам Тарумовской мечети Гамзат Магомедов; председатель районного Совета ветеранов Великой Отечественной войны и труда Борис Медведев; директор Таловской СОШ Анна Бобрусева.

Далее состоялось торжественное вручение грамот республиканского и районного уровней.

В канун празднования Дня народного единства в Центре традиционной культуры народов России в Тарумовке также прошел молодежный литературно-познавательный турнир «Един народ – единая Россия», который включал в себя викторины и конкурсы, демонстрацию видеороликов и исполнение песен о России.

В рамках праздничных мероприятий состоялся районный конкурс чтецов стихотворений о Родине «О России – с любовью», а в завершение официальной части в Тарумовском Доме Культуры состоялся показ  художественного  фильма «Русь изначальная».