Клирик епархии посетил совещание руководителей епархиальных отделов по делам молодежи в Ставрополе

17.10.2017

17 октября 2017 года в тронном зале Ставропольского епархиального управления состоялось совещание председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Люберецкого Серафима с руководителями молодежных отделов епархий Северо-Кавказского федерального округа.

По благословению епископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама в работе совещания принял участие руководитель епархиального отдела по делам молодежи, благочинный Наурского церковного округа, настоятель храма в честь Рождества Христова в станице Наурская (Чеченская Республика) иеромонах Амвросий (Марченко).

Священнослужители рассказали председателю о работе, проводимой на епархиальном уровне. Присутствующие поделились своими наработками различных мероприятий, которые организуются и проводятся в регионах.

Примечательно, что епископ Серафим выразил благодарность Махачкалинской епархии за ежегодно проводимый международный молодежный межрелигиозный форум.

По итогам совещания председатель выразил удовлетворение и отметил, что разговор получился конструктивным и содержательным. Владыка Серафим также сообщил, что координационный центр молодежного служения СКФО переносится из Владикавказа в Ставрополь. Его руководителем назначен священник Антоний Скрынников.

Координационный центр призван осуществлять обеспечение согласованных действий епархий федерального округа в деле молодежного служения. К задачам центра относится сбор и анализ информации о состоянии молодежной работы в епархиях; разработка и реализация проектов и программ молодежного служения на межепархиальном уровне; экспертиза проектов и программ молодежного служения и другие вопросы.

По материалам сайта Ставропольской митрополии