Глава Миннаца РД и представители конфессий поздравили архиепископа Варлаама и православных верующих с Пасхой

03.05.2021

2 мая 2021 года врио министра по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов вместе с председателем Муфтията РД Шамилем Алихановым и председателем совета иудейских общин РД Валерием Дибияевым посетили архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама для того, чтобы поздравить православных христиан со Светлым Христовым Воскресением.

Энрик Муслимов и представитель конфессий отметили, что за долгие годы между народами Дагестана сложились добрые взаимоотношения и что православные верующие, проживающие в республике, уже много веков органично входят в многонациональную семью народов Дагестана, сохраняя при этом свои исконные обычаи, традиции, культуру и уклад жизни.

Также отмечался неоценимый вклад Махачкалинской епархии Русской Православной Церкви и её священников в поддержание гражданского мира и согласия, в укрепление институтов семьи и воспитание подрастающего поколения, в сохранение богатейшего исторического и культурного наследия народов Дагестана и всей России.

В мероприятии также приняли участие начальник управления по делам религий Миннаца РД Расул Гаджиев и секретарь Махачкалинской епархии священник Виталий Тарасов.