Клирик епархии принял участие в мероприятии посвященном 20-летию образования Мобильного отряда МВД России в РИ

10.04.2021

7 апреля 2021 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20 — летию образования Мобильного отряда МВД России в Республике Ингушетия.

За прошедшие два десятилетия более 2000 тысяч сотрудников органов внутренних дел из различных регионов России проходили службу в мобильном отряде, успешно решая задачи по выявлению и пресечению деятельности участников бандподполья и их пособников, противодействию организованной преступности, перекрытию каналов поступления в незаконный оборот оружия, боеприпасов, наркотиков на территории Республики Ингушетия.

В торжественном собрании приняли участие заместитель начальника ГУ МВД России по СКФО – руководитель ВОГОиП МВД России генерал-майор полиции Николай Федорук, руководство и личный состав отряда, а также штатный клирик Ново-Синайского мужского монастыря в г. Сунжа РИ иерей Андрей Миссюра.

В самом начале мероприятия присутствующие почтили минутой молчания память сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении своих обязанностей в составе Мобильного отряда. Под звуки метронома участники мероприятия возложили к мемориальной плите венки и живые цветы.

Обращаясь к присутствующим, генерал-майор полиции Николай Федорук передал поздравления личному составу от имени начальника ГУ МВД России по СКФО генерал-полковника полиции Сергея Бачурина и отметил: «За эти годы личный состав отряда не раз доказывал верность долгу, Отчизне и присяге. Вы ежедневно вносите свой вклад в дело борьбы с преступностью, не щадя здоровья и своей жизни, охраняете установленный Конституцией и Законами Российской Федерации правовой порядок».

Со своей стороны отец Андрей поблагодарил руководство и сотрудников мобильного отряда за помощь в обеспечении безопасности при проведении богослужений на территории Ново-Синайского мужского монастыря в г.Сунжа РИ, поздравил с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы.

Наиболее отличившимся сотрудникам отряда руководитель ВОГОиП МВД России вручил почетные грамоты и благодарственные письма. Ключи от двух новых служебных автомобилей Николай Федорук вручил командиру отряда полковнику полиции Максиму Рычкову. Заслуженные награды получили также победители и призеры соревнований, которые состоялись накануне и были посвящены годовщине образования Мобильного отряда МВД России в Республике Ингушетия.

В честь двадцатилетия подразделения почетные гости высадили деревья.

По окончании торжественной части мероприятия присутствующие посетили фотовыставку, посвященную истории образования отряда.