В Республике Ингушетия состоялся обучающий семинар для потенциальных участников Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

26.02.2021

25 февраля 2021 года по благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама в актовом зале ГБОУ СОШ №11 г. Назрани Республики Ингушетия состоялся обучающий семинар для педагогов и воспитателей республики – потенциальных участников XVI Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Организаторами мероприятия выступили Махачкалинская епархия и Министерство образования и науки РИ.

В семинаре приняли участие заместитель министра образования и науки Республики Ингушетия Шанхоева Тамара, начальник отдела общего среднего образования минобра РИ Мужехоева Мадина, главный специалист минобра РИ Картоева Мадина, педагоги и методисты средне-образовательных и средне-специальных учебных заведений республики.

Спикерами семинара выступили секретарь Махачкалинской епархии, руководитель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации иерей Виталий Тарасов и помощник руководителя профильного отдела иеромонах Силуан (Исаев-Баидаури).

В рамках семинара были рассмотрены вопросы нового Положения Конкурса, сроки проведения регионального этапа в текущем году, подготовки к участию в конкурсе и загрузке конкурсных работ на специализированный электронный портал, а также дальнейшего совершенствования качества подаваемых работ.