В Свято-Георгиевском соборе Кизляра состоялся просмотр фильма «Живи», посвященного защите нерожденных жизней  

21.02.2021

20 февраля 2021 года в актовом зале воскресной школы Свято-Георгиевского собора города Кизляра состоялся просмотр короткометражного фильма «Живи», посвященного проблеме абортов и защите нерожденных жизней.

Участниками встречи, организованной благочинным Кизлярского церковного округа иереем Павлом Каликиным, стали прихожане храма, представители православной молодежи и казачества. Обсуждались актуальные проблемы, связанные с искусственным прерыванием беременности и пагубными последствиями абортов для души и здоровья человека.

«Аборты — это большая беда нашего общества, свидетельство его глубокого духовно-нравственного кризиса. Когда человек находится в кризисе, часто голос совести — это единственное, что напоминает ему о том, что он создан Богом и обладает нравственным чувством. Голос совести в обществе — это голос Церкви, которая неустанно призывает всех нас обратить внимание на сложившуюся печальную практику, когда люди регулируют рождаемость путем абортов. Недоверие Богу, своим близким, неверие друг в друга и отсутствие любви — вот главная причина, по которой все это происходит», — отметил отец Павел.

После просмотра фильма, угостив собравшихся чаем и сладостями, батюшка ответил на многочисленные вопросы.