Клирик епархии принял участие во встрече с призывниками

25.11.2020

24 ноября 2020 года в Сборном пункте г. Махачкалы состоялась очередная встреча с призывниками, которые пройдут срочную службу в рядах вооруженных сил.


Во встрече приняли участие первый заместитель министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Гарун Давыдов, председатель «ДРОО Союз Женщин Дагестана» Интизар Мамутаева, руководитель отдела просвещения г. Махачкалы Рамазан Исаев, заместитель директора Республиканского молодежного центра Марат Рагимов, заслуженный мастер спорта по вольной борьбе, директор «ДЮСШ-Энергия» им. Курамагомеда Курамагомедова, Курамагомед Курамагомедов, первый командир, почетный член «Интербригады», генерал-майор Шамиль Асланов.

По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама во встрече принял участие клирик Свято-Успенского кафедрального собора Махачкалы, иерей Федор Ибрагимов.

В своих обращениях к молодым людям выступающие призывали добросовестно исполнять воинский долг, помнить, что защита Отечества – святая обязанность граждан страны, а в особенности – горцев, дагестанцев.

Поприветствовав собравшихся, Курамагомед Курамагомедов вспомнил свое спортивное прошлое, общение с представителями различных этносов, в приоритете которых в первую очередь было уважение к друг другу, независимо от национальной и конфессиональной принадлежности.

«Желаю удачи, возвращайтесь со службы достойно, не унижайте свою семью», — завершил он свое выступление.

Встреча проведена в рамках исполнения поручения Главы РД по организации воспитательной работы среди молодежи призывного возраста, а также в воинских частях с военнослужащими, призванными из Дагестана.