В кафедральном соборе Махачкалы прошла общероссийская акция посвященная защите семьи и детства «Они могли бы пойти в школу»

16.09.2020

13 сентября 2020 года, по благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама по окончании Божественной Литургии на территории Свято-Успенского кафедрального собора г. Махачкалы прошла общероссийская акция посвященная защите семьи и детства «Они могли бы пойти в школу».

Целью данной акции послужило стремление наглядно показать страшную картину детоубийства в России — сколько первых классов не досчитались в школах. Дать людям возможность задуматься над страшной статистикой абортов и изменить своё отношение к вопросу беременности и родов – дарить детям жизнь!

Перед храмом ребята приходской воскресной школы «Преображение» выставили детскую обувь, как символ погибших от абортов детей, раздавали брошюры прохожим и прихожанам храма. Под туфлями и ботиночками находились надписи: «Они не сделали первые шаги, не измерили первые осенние лужи, они могли бы стать врачами, летчиками, спасателями и т.д.».