Клирик епархии посетил военнослужащих в станице Троицкая

21.05.2017

20 мая 2017 года, в день воспоминания явления на небе Креста Господня в Иерусалиме, по благословению епископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама штатный клирик Покровского храма Ново-Синайского мужского монастыря в г. Сунжа (Республика Ингушетия) иерей Андрей Миссюра посетил воинскую часть, расположенную в станице Троицкая РИ.

Священнослужитель познакомился с новобранцами части и провел с ними беседу, в ходе которой рассказал о деятельности помощника командира по работе с верующими военнослужащими и ответил на интересующие вопросы.

Также были затронуты темы духовных аспектов службы в армии, взаимодействия в воинском коллективе, поддержания и преумножения победоносных традиций Христолюбивого воинства.

По окончании беседы состоялся просмотр документального фильма о роли веры в ратном подвиге во благо Отечества.

По завершении просмотра отец Андрей и военнослужащие посетили готовящийся к освящению храм в честь святого великомученика Георгия Победоносца, построенный на территории части.

Все желающие смогли поставить в храме свечи, помолиться за сослуживцев, родных и близких.

Иерей Андрей совершил в войсковом храме молебное пение на начало несения воинской службы, а затем рассказал об этапах строительства храма.

В заключение священнослужитель раздал всем нуждающимся нательные крестики и иконки.