Клирик епархии принял участие во встрече с иностранными студентами ДГАУ

13.11.2019

12 ноября 2019 года ведущий специалист-эксперт отдела по социокультурной адаптации иностранных граждан и работе с соотечественниками Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Руслан Нукеров совместно с представителями духовенства провел встречу с иностранными студентами Дагестанского государственного аграрного университета имени М.М. Джамбулатова.

По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама во встрече принял участие клирик Свято-Успенского кафедрального собора Махачкалы, иерей Федор Ибрагимов.

Представитель Миннаца РД сообщил, что работа по адаптации иностранных граждан является новым, но очень актуальным направлением деятельности ведомства, проинформировал собравшихся о мероприятиях, проводимых министерством в этом направлении.

Сопредседатель Объединения «Интердружба» Гюляр Махмудова рассказала о деятельности объединения, созданного при Доме дружбы, поделилась планами на ближайшее будущее.

Представители духовенства провели беседу, направленную на формирование у студентов стойкого неприятия идеологии терроризма.