Секретарь епархии принял участие во встрече с иностранными студентами ДГТУ

07.11.2019

6 ноября 2019 года начальник отдела по социокультурной адаптации иностранных граждан и работе с соотечественниками Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Давуд Тумалаев и ведущий специалист-эксперт отдела Руслан Нукеров совместно с представителями духовенства провели встречу с иностранными студентами Дагестанского государственного технического университета.

По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама во встрече принял участие секретарь епархии иерей Виталий Тарасов.

В рамках встречи представители духовенства, провели беседу, направленную на профилактику терроризма и экстремизма, межнациональное и межконфессиональное единство.

Сотрудники министерства рассказали о проводимой ведомством работе по социокультурной адаптации иностранных студентов, о деятельности Объединения иностранных студентов «Интердружба» при Миннаце РД.

Представители Миннаца РД также выразили благодарность Управлению международного сотрудничества ДГТУ за взаимодействие и активное участие в проводимых министерством мероприятиях по ознакомлению иностранных студентов с культурными традициями народов Российской Федерации, в том числе народов Дагестана.