Клирик епархии совершил Таинство Крещения в исправительной колонии №8

17.10.2019

По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама настоятель храма в честь иконы Божией Матери, именуемой «Знамение», г. Хасавюрта (Республика Дагестан) протоиерей Валерий Галкин посетил ФКУ ИК — 8 в г. Кизилюрте РД.

В молитвенной комнате, расположенной на территории исправительного учреждения,  священнослужитель совершил Таинство Крещения над одной из осужденных.

Женщина добровольно пришла к православной вере, отбывая назначенное судом наказание в стенах исправительной колонии № 8, и уверяет, что вера в Бога позволяет ей укрепить душевные силы в условиях изоляции от общества, а также переосмыслить свое противоправное поведение.

По окончании Таинства Крещения отец Валерий надел на осужденную нательный православный крест, после чего провел беседу с новокрещенной.

Священнослужитель также рассказал собравшимся осужденным, что Крещение не просто отпускает грехи, не просто очищает от беззаконий, но и приводит человека к состоянию новорожденного. Таинство — это не обряды, это священнодействие в котором при произношении таинственных слов (молитв) через видимые, доступные человеческому пониманию действия, невидимо действует на верующих благодать Божия.

Отныне новокрещенная стала полноправным членом Православной Церкви и получила доступ ко всем церковным Таинствам.

Отец Валерий также напомнил о необходимости соблюдать Заповеди Божии, пожелал ей искреннего раскаяния и духовного оздоровления.