В праздник Покрова Пресвятой Богородицы в Раздолье отметили престольный праздник

15.10.2019

14 октября 2019 года, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, православные жители села Раздолье (Тарумовский район Республики Дагестан) отметили престольный праздник.

Так как храма в селе Раздолье еще нет, по благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в Таловке иерей Дионисий Степанищев совершил Божественную литургию в фойе Раздольевского Дома культуры.

На богослужении было многолюдно, маленькая комната не вмещала в себя желающих. И, что примечательно, было много детей, представители казачества, в том числе казаки Кизляра и Тарумовки.

По запричастном стихе иерей Дионисий произнес проповедь. Священник обратился к собравшимся с поздравительным словом, в котором отметил особое значение Креста для каждого православного христианина, и поблагодарил всех, кто вкладывает частичку своей души, времени и сил в развитие духовности.

По окончании  богослужения священнослужитель и прихожане крестным ходом прошли до выезда из села к придорожному поклонному Кресту, установленному православными жителями села Раздолье в 2018 году, освященного в престольный праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

После крестного хода состоялась праздничная трапеза.