Клирики епархии и волонтеры сестричества во имя святой блаженной Ксении Петербургской посетили детскую клиническую больницу

12.09.2019

8 сентября 2019 года, по благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама клирики епархии иерей Сергий Абасов и иерей Сергий Никифоров и волонтеры сестричества во имя святой блаженной Ксении Петербургской, посетили детскую клиническую больницу на ул. Гагарина.

Священнослужители и волонтеры навестили тяжелобольного 9-летнего мальчика Серёжу, который в свои юные годы столкнулся со множеством серьёзных и неизлечимых заболеваний. Семья Сережи проживает пос. Комсомольский (г. Кизляр, Республика Дагестан). 6 лет самоотверженной борьбы с болезнями привели Серёжу с мамой в детскую больницу г.Махачкалы.

В одной палате с ними оказался отказник с таким же диагнозом: 2-летний Магомед от которого отказались родные родители и семья Серёжи решила его усыновить. У обоих мальчиков генетические заболевания, ДЦП, почти полная слепота, у Магомеда — микроцефалия, потеря речи и тд. Вот с такими трудностями столкнулась семья, но они не унывают, а надеются на Божию помощь. Клирики епархии  и волонтеры сестричества, совершили в палате молебное пение и духовно поддержали семью.