Секретарь епархии принял участие в региональной конференции в ДГПУ

18.08.2019

16 и 17 августа 2019 года в Дагестанском государственном педагогическом университете в рамках проекта Министерства просвещения Российской Федерации «Информационное и методическое сопровождение формирования гражданской идентичности в воспитательно-образовательном пространстве современной школы» проходила региональная конференция на тему: «Образование и гражданская идентичность: актуальные вопросы и проблемы».

Организаторами конференции выступил ДГПУ совместно с Российским государственным университетом им. А.Н. Косыгина.

В мероприятии приняли участие министр образования РД Уммупазиль Омарова, заместитель министра по делам молодежи РД Патимат Омарова, заместитель председателя Комитета по делам образования, науки, культуры, делам молодежи, спорту НС РД Анна Безрукова, врио ректора ДГПУ Полина Федотова, сотрудник Центра российской идентичности РГУ им. А.Н. Косыгина Павел Костылев, представители министерства по национальной политике и делам религий РД, представители религиозных общин РД, другие.

По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама в работе конференции принял участие секретарь епархии, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Виталий Тарасов.

В рамках конференции состоялся круглый стол на тему: » Направления работы: технологии и методы формирования гражданской идентичности в современной школе».