Секретарь епархии принял участие в открытии фотоэкспозиции «Герои 1999-го года»

18.08.2019

16 августа 2019 года в фойе Дома дружбы в столице Дагестана Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан открыло фотоэкспозицию «Герои 1999 года», посвящённую 20-летию разгрома международных террористов, вторгшихся в 1999 году в Дагестан.

В ходе мероприятия выступили министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов, заместитель директора ГБУ РД «Дом дружбы» Георгий Гарунов, начальник культурного центра МВД по РД Магомед Садыков, участник событий августа-сентября 1999 года в Дагестане Фиренг Ильясов, председатель Муфтията Дагестана Абдулла Салимов, представитель иудейской общины города Махачкалы Расим Шалумов, председатель ДРОО «Союз женщин Дагестана» Интизар Мамутаева.

По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама в открытии выставки принял участие секретарь епархии иерей Виталий Тарасов.

В своих выступлениях гости выставки отметили историческую значимость данного события, о котором необходимо помнить и на примере которого нужно воспитывать подрастающее поколение.

В рамках торжественного открытия экспозиции состоялось награждение участников народного ополчения Почетными грамотами Миннаца РД «За проявленное мужество и героизм в разгроме международных террористов, вторгшихся в 1999 году в Дагестан, а также за укрепление межнационального и межконфессионального мира и согласия».

Фотоэкспозиция открыта для всех желающих.