Руководитель отдела по тюремному служению принял участие в круглом столе в УФСИН по Дагестану

25.06.2019

В УФСИН России по Республике Дагестан прошел круглый стол на тему: «Духовно-нравственное воспитание, как фактор исправления осужденных».

В ходе мероприятия рассматривались вопросы духовно-нравственного просвещения в местах лишения свободы, профилактики идеологии экстремизма среди осужденных, а также профилактики правонарушений среди священнослужителей зарегистрированных религиозных организаций, закрепленных за учреждениями УИС Дагестана.

В мероприятии приняли участие представители УФСИН России по РД, Министерства по национальной политике и делам религий РД, Министерства по делам молодежи республики, Муфтията РД, а также заместители начальников учреждений курирующие кадровую и воспитательную работу.

По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама в работе круглого стола принял участие руководитель епархиального отдела по тюремному служению иеродиакон Лазарь (Тарасов).

По итогам мероприятия были выработаны рекомендации по усилению профилактической работы в сфере духовно-нравственного воспитания осужденных, соблюдения их прав на свободу вероисповедания, реализации духовно-пастырской деятельности представителями религиозных организаций в учреждениях УИС республики, а также противодействию распространению идеологии экстремизма и терроризма в местах лишения свободы.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Республике Дагестан