Секретарь епархии принял участие в расширенном заседании Коллегии Миннаца Дагестана

20.02.2019

19 февраля 2019 года в Доме дружбы г. Махачкалы состоялось расширенное заседание Коллегии Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров, начальник управления общенационального единства и профилактики экстремизма на национальной и религиозной почве Федерального агентства по делам национальностей Абдулгамид Булатов, члены Коллегии, Экспертного и Общественного советов при Миннаце РД, представители министерств и ведомств республики, некоммерческих организаций республики, национально-культурных автономий, СМИ.

По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама в работе заседания принял участие секретарь епархии иерей Виталий Тарасов.

С основным докладом «Об итогах проделанной работы Министерством по национальной политике и делам религий Республики Дагестан за 2018 год и задачах на 2019 год» выступила министр Татьяна Гамалей.

В ходе коллегии также выступили и другие участники.

Также в рамках мероприятия «за значительный вклад в укрепление межнационального мира и согласия в Республике Дагестан, развитие и укрепление позитивной роли Республики Дагестан» секретарю Махачкалинской епархии иерею Виталию Тарасову была вручена почетная грамота ведомства.