Расписание богослужений на Святое Богоявление (Крещение Господне).

17.01.2023

18 января 2023 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), в Свято-Успенском кафедральном соборе столицы Дагестана архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам совершит Царские часы, чин изобразительных, вечерню в соединении с Литургией святителя Василия Великого и чин великого освящения воды. Начало богослужения в 8.00.

В тот же день в 17:00 в Свято-Успенском соборе архиепископ Варлаам возглавит всенощное бдение (великое повечерие с литией, утреню и 1-й час).

В ночь на 19 января, в 23:00, в районе городского пляжа «Березка» клирик кафедрального собора о. Сергий Абасов совершит чин великого освящения вод Каспийского моря.
В 22:45 от Свято-Успенского кафедрального собора будет отправляться специально выделенный автотранспорт к месту освящения вод Каспия. На берегу будут организованы палатки для желающих совершить традиционное погружение; здесь же будут дежурить спасатели МЧС и врачи «Скорой помощи». По окончании крещенских купаний желающие будут развозиться по районам города.

В ночь на 19 января в 23:30 начнется ночное богослужение в праздник Богоявления (Крещения Господня): в Свято-Успенском кафедральном соборе архиепископ Варлаам совершит Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста и чин великого освящения воды.

19 января 2023 года в 8:00 в приделе святого благоверного великого князя Александра Невского кафедрального собора Махачкалы будут совершены Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста и чин великого освящения воды.

Праздничные богослужения пройдут также в Князь-Владимирском храме в центре Махачкалы. 18 января в 16:00 будет совершено всенощное бдение, а 19 января в 8:00Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста и чин великого освящения воды.