В праздник Рождества Христова в Ново-Синайском монастыре совершена Божественная литургия

07.01.2023

7 января 2023 года в праздник Рождества Христова в Покровском Ново-Синайском мужском монастыре г. Сунжа Республики Ингушетия были совершены уставные богослужения.


Божественную Литургию возглавил штатный клиник обители иерей Андрей Миссюра. Исповедь прихожан и паломников принимал духовник монастыря иеросхимонах Игнатий (Рошу).
За богослужением молились жители Ингушетии, паломники из Республики Северная Осетия — Алания и Ставропольского края, представители казачества.
По сугубой ектении была вознесена молитва о восстановлении мира.
Были зачитаны Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама.
Поздравить прихожан приехал заместитель министра по национальной политике РИ Руслан Мизиев, который зачитал послание Главы Республики М.-А. М. Калиматова.


В свою очередь священник Андрей Миссюра от лица архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама выразил благодарность руководству республики за заботу и внимание к православным жителям Ингушетии, а также поздравил с праздником прихожан и паломников.
Всем прихожанам были вручены подарки от руководства республики.
Также в этот день отец Андрей посетил воинскую часть, где совершил праздничный молебен и обратился со словом к православным воинам.