Поздравление министра по национальной политике и делам религий РД Э.С. Муслимова архиепископу Варлааму с Рождеством Христовым

07.01.2023

Ваше Высокопреосвященство!

От всей души поздравляю Вас, а в Вашем лице — всю православную общину нашей многонациональной республики с наступлением великого праздника Рождества Христова и с Новым 2023 годом!
Рождество дарит свет веры, тепло любви, счастье надежды, вдохновляет на добрые помыслы и хорошие дела. Этот праздник рождения нового мира преображает людей, делая их чище и добрее.
Уходящий год ознаменован важными событиями в жизни нашей республики и Церкви, многое сделано для укрепления межнационального и межконфессионального мира и согласия, духовного возрождения нашего государства, поддержания культуры и традиций нашего народа. Для нашей республики, где проживают представители более ста национальностей, это особенно важно.
Пусть эти праздничные дни будут наполнены радостью и искренней верой в лучшее, пусть сбудутся все Ваши добрые надежды и ожидания.
Желаю Вам и всему православному духовенству вверенной Вам епархии крепкого здоровья, благополучия и всего самого наилучшего в новом году!

Министр по национальной политике
и делам религий Республики Дагестан                                                         Э. Муслимов