Архиепископу Варлааму вручено благодарственное письмо представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе

06.12.2022

6 декабря 2022 года Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка и председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов посетили Свято-Успенский кафедральный собор г. Махачкалы.

Высокие гости осмотрели храм, после чего в епархиальном духовно-просветительском центре состоялась встреча с архипастырями регионов Северного Кавказа, прибывшими в Дагестан для участия в торжествах по случаю 10-летия учреждения Махачкалинской епархии.

В беседе участвовали митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам, архиепископ Владикавказский и Аланский Герасим, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон, епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан.

Юрий Чайка вручил архиепископу Варлааму благодарственное письмо Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе за активное участие в сохранении традиционных духовно-нравственных ценностей российского общества.

В ходе встречи обсуждались вопросы церковно-государственного взаимодействия и инициативы по развитию социального служения и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения в регионах СКФО, сообщает РИА Дагестан.