В четвертую годовщину трагедии 18 февраля 2018 года в Свято-Георгиевском соборе г. Кизляра молитвенно почтили память жертв нападения на храм

19.02.2022

18 февраля 2022 года, в четвертую годовщину со дня трагедии, произошедшей на территории Свято-Георгиевского собора, в г. Кизляре (Республика Дагестан) прошли памятные мероприятия.

В этот день Божественную литургию в соборе святого великомученика Георгия Победоносца в г. Кизляре по благословению  архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама возглавил благочинный Кизлярского церковного округа, настоятель Свято-Георгиевского храма в Кизляре иерей Павел Каликин в сослужении  духовенства благочиния.

На заупокойной ектении помолились о упокоении «за веру во Христа в граде Кизляре и Грозном убиенных», после чего была провозглашена вечная память жертвам трагедий.

За богослужением молились глава г. Кизляра Александр Шувалов, глава Кизлярского района Аким Микиров, директор Кизлярского коньячного завода Евгений Дружинин, представители казачества, общественные деятели, члены трудовых коллективов, духовенство и миряне Махачкалинской епархии.

По окончании Божественной литургии на месте погребения убиенных Веры, Надежды, Людмилы, Ирины, Веры была совершенна заупокойная панихида.

Затем собравшиеся возложили цветы к могилам убиенных прихожанок.

В заключение состоялась поминальная трапеза.