В праздник Обрезания Господня архиепископ Махачкалинский Варлаам и епископ Тихорецкий Стефан совершили Литургию в Успенском монастыре г. Кореновска

15.01.2022

14 января 2022 года, в праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, в Свято-Успенском женском монастыре г. Кореновска архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам и епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан совершили Божественную литургию святителя Василия Великого.

Архипастырям сослужили секретарь епархиального управления Тихорецкой епархии иерей Евгений Ильин, клирики Успенского храма протоиерей Владимир Тимофеев, иеромонах Пимен (Новодранов), диакон Тарасий Щукин, а также протодиакон Владимир Сушко и диакон Аркадий Губа.

После чтения Евангелия владыка Варлаам обратился к прихожанам с проповедью.

На сугубой ектении была прочитана благодарственная молитва ко Господу за все Его благодеяния.

По окончании Литургии было совершено славление, после чего епископ Стефан поздравил прихожан с праздником.

Правящий архиерей Тихорецкой епархии поблагодарил архиепископа Варлаама за посещение и совместное служение. В свою очередь владыка Варлаам выразил Преосвященному Стефану свою признательность за приглашение и радушный прием.

Настоятельница монастыря игумения Евфросиния (Головнёва) поздравила архипастырей и прихожан с праздником и от имени клира и насельниц обители преподнесла архиепископу Варлааму Корсунский образ Богородицы, а епископу Стефану — икону преподобного Феодора Санаксарского.

Архипастырей также поздравили с праздником представители администрации Кореновского района, сообщает пресс-служба Тихорецкой епархии.