В Кизляре прошло награждение участников конкурса семейного творчества

28.12.2021

26 декабря 2021 года в здании духовно-просветительного центра при Свято-Георгиевском соборе г. Кизляра прошло награждение победителей и участников конкурса семейного творчества «Рождественское настроение», посвященного празднованию Нового года и Рождества Христова.

Организатором Конкурса выступил ГБУ РД «Республиканский казачий центр в г. Кизляре» Министерства по национальной политики и делам религий РД. Главной задачей стало привлечение внимания широкой общественности к русской народной культуре, духовным и культурным ценностям России.

Участники могли проверить свои творческие силы в двух номинациях:

  1. Пряничный рождественский домик.
  2. Рождественский камин (фальшкамин).

В судейскую коллегию вошли директор ГБУ РД «Республиканский казачий центр в г. Кизляре» Александр Боронин, настоятель Свято-Георгиевского собора г. Кизляра иерей Павел Каликин и иерей Дионисий Степанищев.

На конкурс в номинации «Пряничный рождественский домик» принимались съедобные пряничные изделия, приготовленные за два дня до подведения итогов конкурса. Первое место заняла семья Ильясовых (МКОУ ДОУ № 4), второе место — у семьи Лодиных из с. Тарумовки и подготовительной группы «Б» МКОУ ДОУ № 4, третье место разделили семьи Савенко и Шалагиных.

В течение двух недель участники присылали фото и видео фальшкаминов из картонных коробок, пенопласта, досок, картона и бумаги, изготовленных своими руками и украшенных в рождественском стиле.

В номинации «Рождественский камин» первое место присуждено семье Табунщиковых, второе место — у семьи Федоренко, третье место — у семьи Шумченко.

Казачий центр благодарит семьи Поповых и Куринных за участие в конкурсных номинациях.

Все победители и участники были награждены грамотами и призами.

В этот же день для учащихся детских воскресных школ при Свято-Георгиевском соборе и при Свято-Никольском храме, а также детей — участников конкурса семейного творчества «Рождественское настроение» — была проведена конкурсно-познавательная программа «Рождественские посиделки».

Ребятам, разделенным на 4 команды, предстояло проверить свои знания в рождественской викторине, сделать рождественскую свечу из цветной бумаги, отгадать загадки, нарисовать снеговика с закрытыми глазами. За свои труды ребята были поощрены чаепитием и угощением, каждый участник получил новогодний подарок.

 

По материалам ГБУ РД «Республиканский
казачий центр в г. Кизляре»