В Кизилюрте прошел заключительный круглый стол на тему «Религия и социальное служение» в рамках дискуссионной платформы «Религия и современный мир»

28.12.2021

27 декабря 2021 года в рамках реализации проекта первой дискуссионной платформы «Религия и современный мир», в городе Кизилюрт состоялся заключительный, пятый круглый стол на тему «Религия и социальное служение».


В мероприятии приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений, религиозные и общественные деятели.

По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама в работе круглого стола принял участие руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ иеромонах Иоанн (Анисимов).

В ходе дискуссии спикеры затронули роль человека в современном обществе, его социальное служение во благо ближнего. Также религиозные деятели  рассказали об испытаниях ниспосланных пророкам, как они, несмотря ни на что, пытались призывать людей к добру, состраданию и помощи друг другу.

Общественные деятели рассказали о волонтёрах города Кизилюрт, подчеркнув сознательность молодежи в общественно полезных инициативах.


Присутствующие выразили признательность за организацию круглого стола Министерству по национальной политике и делам религий Республики Дагестан и обратились с просьбой проведения побольше подобных мероприятий в городе Кизилюрт.

По материалам сайта министерства по национальной политике и делам религий РД