Клирики епархии приняли участие в митингах, посвященных началу зимнего периода обучения в Вооруженных Силах РФ

03.12.2021

2 декабря 2021 года по благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама священнослужители Махачкалинской епархии приняли участие в торжественных митингах, посвященных началу зимнего периода обучения в Вооруженных Силах РФ.

Руководитель епархиального Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами иерей Сергий Коваленко посетил 42-ю гвардейскую Евпаторийскую мотострелковую дивизию в поселке Ханкала (Чеченская Республика).

Настоятель храма святого благоверного великого князя Александра Невского в г. Буйнакске (Республика Дагестан) иерей Григорий Фомин принял участие в торжественном митинге в войсковой части г. Буйнакска.

Настоятель храма в честь Рождества Христова в станице Наурской иерей Павел Корякин принял участие в торжественном митинге, который прошел в войсковой части в станице Калиновской (Чеченская Республика).

Штатный клирик Ново-Синайского мужского монастыря г. Сунжа (Республика Ингушетия) иерей Андрей Миссюра принял участие в мероприятии проходящем на территории 58 армии, посвящённом началу зимнего периода обучения. В мероприятии принимал участие командующий 58-й общевойсковой армией генерал-майор Михаил Степанович Зусько, ветераны и почетные гости.

Священнослужители поздравили военнослужащих с началом зимнего периода обучения и пожелали помощи Божией в служении Отечеству.