В ОФСИН России по РИ прошли мероприятия в рамках «Недели межрелигиозного диалога»

10.11.2021

9 ноября 2021 года в рамках «Недели межрелигиозного диалога» в учреждениях ОФСИН России по Республике Ингушетия представители духовенства провели нравственные беседы, семинары и викторины с личным составом ОФСИН и с осужденными отбывающими наказание в СИЗО-1.

Участниками Недели межрелигиозного диалога стали помощник начальника ОФСИН по организации работы с верующими Иса Манкиев, имамы мечетей Ибрагим Долгиев и Башир Султыгов, заместитель руководителя епархиального отдела по тюремному служению иерей Андрей Миссюра, сотрудники ОФСИН и осужденные.

Представители духовенства провели ряд бесед с осужденными по разъяснению основ религий, воспитанию толерантного отношения к другим вероисповеданиям и о недопустимости проявлений национального и религиозного экстремизма и терроризма. Кроме того, провели викторины на знание основ Ислама.

В завершение Недели межрелигиозного диалога сотрудники ОФСИН и члены межрелигиозной рабочей группы провели круглый стол по вопросам дальнейшего взаимодействия в деле духовно-нравственного просвещения лиц, находящихся под стражей в учреждениях УИС республики.