Клирик епархии принял участие в заседании Антинаркотической комиссии

30.08.2021

25 августа 2021 года, в конференц-зале городской администрации состоялось очередное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба городского округа «город Дербент».

По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама в работе Антитеррористической комиссии принял участие штатный клирик Покровского храма г. Дербента иерей Михаил Лобов.

Мероприятие открыл и вел глава администрации г. Дербента, председатель Антитеррористической комиссии Рустамбек Пирмагомедов.

На заседании был рассмотрен вопрос «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности на территории города в ходе подготовки и проведения мероприятий в преддверии Дня знаний, Единого дня голосования, готовности сил и средств к локализации террористических угроз и минимизации их последствий».. «О планировании, ходе и результатах деятельности органов местного самоуправления по реализации муниципальной программы «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма городского округа «город Дербент» на 2021 г. в рамках исполнения Комплексного плана».

На заседании АТК значился вопрос «О дополнительных мерах по повышению эффективности взаимодействия субъектов профилактики терроризма по недопущению вовлечения молодежи в террористическую деятельность, привлечению к этой работе институтов гражданского общества и ее освещению в СМИ».