Работы юных кинематографистов из Махачкалы удостоены наград фестиваля «Алтарь Отечества»

19.06.2021

13 мая 2021 года в методическом центре Департамента образования и науки города Москвы прошло заседание жюри XV Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества» с международным участием.

Были рассмотрены представленные на конкурс работы в пяти номинациях: «Историческое краеведение»; «Литературное творчество»; «Фоторепортаж»; «Педагогическая мастерская»; «Искусство кино».

Дипломы в номинации «Искусство кино» были присуждены детско-юношеской киностудии «Остров», созданной при воскресной школе «Преображение» Успенского кафедрального собора города Махачкалы.

Дипломом I степени (подноминация «Анимация») награжден фильм «Царевич Алеша».

Дипломом II степени (подноминация «Документальное кино») отмечен фильм «Детская Голгофа».

XV фестиваль-конкурс «Алтарь Отечества-2021» с международным участием проводился с марта по май 2021 года в Москве.

По замыслу организаторов, конкурс нацелен на воспитание высоких нравственных чувств и патриотизма у подрастающего поколения, формирование у молодежи активной гражданской позиции, сохранение исторической памяти и преемственности поколений, развитие духовно-нравственного и творческого потенциала молодежи, выявление лучших практик работников сферы образования по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи, укрепление традиционных семейных ценностей.

В числе задач фестиваля: знакомство с историей и святынями России, создание среды для творческого общения детских (молодежных) коллективов и старшего поколения, выявление и поддержка талантливой молодежи, содействие их успешной творческой социализации, повышение профессионального мастерства и творческого потенциала педагогов, содействие развитию дружеских творческих контактов Москвы и регионов, создание единого воспитательного пространства России.

 Грамота Лауреат Преподаватель Лысова Наталья

 Грамота Лауреат Преподаватель Лысова Наталья 2