Настоятель храма в честь Рождества Христова в Наурской принял участие в научно-практическом семинаре «Точки роста»

21.05.2021

18 мая 2021 года в Российском исламском университете имени Кунта-Хаджи состоялся научно-практический семинар «Точки роста», направленный на духовно-нравственное воспитание и развитие лидерских качеств молодёжи.
В семинаре приняли участие заместитель Муфтия ЧР Арби Джафаров, директор Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Аслан Абдулаев, председатель межрегиональной ассоциации общественных объединений «Национальный совет молодежных и детских объединений» Муса Дунаев,  председатель Централизованной религиозной организации «Международная Исламская Миссия» Шафиг Пшихачев, председатель Общероссийского общественного движения «Всероссийский межнациональный союз молодежи»  Кантемир Хуртаев.
По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама участие в мероприятии принял настоятель храма в честь Рождества Христова в Наурской иерей Павел Корякин.
На мероприятии от имени ректора РИУ имени Кунта-Хаджи с приветственным словом выступил проректор по учебно-методической работе Султан Денильханов.
В ходе семинара обсуждались актуальные вопросы: социальное партнерство; современный опыт взаимодействия государства и институтов гражданского общества; социальное служение (волонтерство, наставничество).