Клирик епархии принял участие во встрече со студентами медицинского колледжа

04.03.2021

4 марта 2021 года в медицинском колледже им. Башларова прошел круглый стол на тему «Роль религии в социальном служении», в котором приняли участие 50 человек.

В работе круглого стола приняли участие сотрудники Миннаца РД Иса Темирсолтанов и Тимур Рахманов, сотрудник Отдела просвещения Муфтията РД по г. Махачкале Шамиль Дибиров,  а также студенты и профессорско-преподавательский состав образовательного учреждения.

По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама в мероприятии принял участие штатный клирик Свято-Успенского кафедрального собора иеромонах Силуан (Исаев-Баидаури).

Участники мероприятия обсудили актуальные вопросы, связанные с использованием потенциала общественных и молодежных объединений в реализации социально полезной деятельности.

Сотрудник Миннаца РД рассказал собравшимся об актуальных проблемах в молодежной среде в числе которых и наркомания. В этой связи он призвал будущих медиков внести свой вклад в дело профилактики данного пагубного проявления в частности – в информационном пространстве.

В свою очередь представители конфессий рассказали студентам о достоинстве занятия социально полезной деятельностью с точки зрения религии.