Настоятель храма в Наурской принял участие в торжественной встрече военнослужащих из Сирии

03.03.2021

2 марта 2021 года по благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама настоятель храма в честь Рождества Христова в станице Наурской ЧР иерей Павел Корякин принял участие в торжественном митинге, посвященном встрече военнослужащих 58-й армии ЮВО после успешного выполнения специальных задач на территории Сирийской Арабской Республики.

Пять месяцев военные полицейские выполняли задачи по охране важных объектов группировки российских войск. Они обеспечивали правопорядок и безопасность мирных жителей в освобожденных населенных пунктах, организовывали сопровождение гуманитарных колонн и безопасность при проведении гуманитарных акций.

В торжественном митинге по случаю возвращения военнослужащих в место своей постоянной дислокации  приняли участие вице-премьер Правительства Чеченской Республики Абузайд Висмурадов, начальник Управления Росгвардии по Чеченской Республике генерал-майор Шарип Делимханов, секретарь Совета экономической и общественной безопасности Аламбек Ясаев, представители Министерства обороны России, сослуживцы, родные и близкие военнослужащих.

Выступающие поздравили батальон военной полиции с успешным завершением командировки и пожелали им счастья, мира и всего наилучшего.

По итогам выполнения задач в САР личному составу батальона вручили государственные и ведомственные награды.