Архиепископ Махачкалинский Варлаам поздравил епископа Тихорецкого Стефана с днем тезоименитства

10.01.2021

9 января 2021 года в день памяти святого первомученика и архидиакона Стефана в кафедральном Свято-Успенском храме Тихорецка молитвенно отметили  день тезоименитства епископа Тихорецкого Стефана.

Поздравить епископа Стефана с днем тезоименитства и совершить совместную Божественную литургию прибыл архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам.

Также на торжество в Свято-Успенский кафедральный храм г. Тихорецка собралось множество клириков Тихорецкой и Кореновской епархии.

За Божественной литургией на сугубой ектинии были прочитаны: благодарственная молитва ко Господу за все Его благодеяния, а также просительная молитва об избавлении от коронавирусной инфекции.

По сугубой ектении была вознесена благодарственная молитва Всеблагому Богу в связи с тезоименитством епископа Стефана.

По окончании Литургии архиепископ Варлаам поздравил епископа Стефана с днем тезоименитства. Епископ Стефан в своем слове поблагодарил владыку Варлаама за радость совместной молитвы, отметив, что он преодолел ради этого долгий путь, приветствовал сослужившее духовенство и верующих, а также поблагодарил всех, кто пришёл его поздравить в этот день.