Рождество Христово молитвенно отметили в Ингушетии

09.01.2021

7 января 2021 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Ново-Синайском мужском монастыре в г. Сунжа (Республика Ингушетия) молитвенно отметили Рождество Христово.

По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама праздничное богослужение возглавил штатный клирик обители иерей Андрей Миссюра.

 

На богослужении присутствовали прихожане обители, верующие из других районов Ингушетии, паломники из Чеченской Республики и Республики Северная-Осетия Алания, а также представители казачества.

За Божественной литургией были зачитаны Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и архиепископа Варлаама.

Таинство исповеди совершал духовник Ново-Синайской обители иеросхимонах Игнатий (Рошу).

Поздравить прихожан приехал заместитель министра по национальной политике Паров Гилани Сулейманович.

Иерей Андрей передал прихожанам поздравление с праздником от архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама и поблагодарил руководство РИ за участие в жизни ее православных жителей.

В заключении все прихожане получили праздничные подарки от руководства РИ.

После праздничного богослужения священнослужитель посетил воинскую часть, расположенную в станице Троицкая, где совершил водосвятный молебен, рассказал о празднике Рождества Христова и окропил собравшихся святой водой.