Руководитель отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ встретился с призывниками

30.11.2020

30 ноября 2020 года в Сборном пункте г. Махачкалы состоялась встреча с призывниками, которые пройдут срочную службу в рядах вооруженных сил.

Во встрече приняли участие начальник призыва военного комиссариата Республики Дагестан Янус Джамбалаев, руководитель отдела просвещения по центральному территориальному округу при Муфтияте РД Рамазан Исаев и заместитель министра спорта Гайдарбек Гайдарбеков.

По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама в мероприятии принял участие руководитель отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ Махачкалинской епархии иеромонах Иоанн (Анисимов).

В своих обращениях к молодым людям выступающие призывали добросовестно исполнять воинский долг, помнить, что защита Отечества – святая обязанность граждан страны, а в особенности – горцев, дагестанцев.

Также были даны рекомендации о соблюдении культуры здоровья, культуры речи и поведения. Разъяснена важность уважительного отношения к представителям других национальностей и конфессий, неукоснительного следования нормам воинской дисциплины.

Поприветствовав собравшихся, Гайдарбек Гайдарбеков отметил, что плохое поведение на службе в первую очередь отразится их родителях и на республике в целом.

«Доброе имя заработать тяжело, а опорочить можно всего лишь одним плохим поступком», — завершил он свое выступление.

Встреча проведена в рамках исполнения поручения Главы РД по организации воспитательной работы среди молодежи призывного возраста, а также в воинских частях с военнослужащими, призванными из Дагестана.