Клирик епархии принял участие во встрече с призывниками

30.11.2020

28 ноября 2020 года в республиканском сборном пункте Министерством по национальной политике и делам религий РД совместно с Военкоматом Республики Дагестан организована и проведена встреча с призывниками, которые пройдут срочную службу в рядах вооруженных сил Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие начальник призыва военного комиссариата республики Дагестан Янус Джамбалаев и заместитель Муфтия РД по работе с молодежью Мухаммад Майрамов.

По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама во встрече принял участие клирик Свято-Успенского кафедрального собора Махачкалы, иерей Александр Дроздов.

В своих обращениях к молодым людям выступающие призывали добросовестно исполнять воинский долг, помнить, что защита Отечества – это обязанность, в том числе и религиозная.
Также были даны рекомендации о соблюдении культуры здоровья, культуры речи и поведения. Разъяснена важность уважительного отношения к представителям других национальностей и конфессий, неукоснительного следования нормам воинской дисциплины.

Представители конфессий ответили на вопросы призывников.

Встречи проходят в рамках исполнения поручения Главы РД по организации воспитательной работы среди молодежи призывного возраста, а также в воинских частях с военнослужащими, призванными из Дагестана.