Поздравление архиепископу Варлааму с днем памяти преподобного Варлаама Хутынского от духовенства и мирян Махачкалинской епархии

18.11.2021

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему ВАРЛААМУ, архиепископу Махачкалинскому и Грозненскому

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка Варлаам!

Священнослужители, монашествующие и миряне вверенной Вашему попечению Махачкалинской епархии сердечно поздравляют Вас, нашего архипастыря и духовного отца, с днем памяти дивного подвижника земли Русской — преподобного Варлаама Хутынского!

Без малого четверть века Ваш иноческий путь совершается под покровительством преподобного Варлаама, ставшего Вашим наставником в пастырском, а затем и святительском служении. Подобно тому как преподобный Варлаам своими трудами и молитвами собирал вокруг себя братию, возлюбившую Христа, Вы созидаете Тело Церкви на древней земле Кавказа, наставляя нас своим примером следовать за Спасителем, невзирая на все напасти и искушения мира сего, доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова (Еф. 4:13).

Дорогой Владыка! Примите в этот священный для Вас день наши самые искренние поздравления, и просим неустанно возносить о нас Ваши святительские молитвы перед престолом милости Божией.

Господь и Бог наш, молитвами Пречистой Владычицы нашей, преподобного Варлаама Хутынского и всех святых да укрепит Вас в Вашем служении на многая и благая лета!

Ис полла эти, Деспота!

Вашего Высокопреосвященства смиренные послушники,

священнослужители и миряне Махачкалинской епархии