В республиканском сборном пункте прошла встреча с призывниками

13.11.2020

12 ноября 2020 года в республиканском сборном пункте Министерством по национальной политике и делам религий РД совместно с Военкоматом Республики Дагестан организована и проведена встреча с призывниками, которые уже через несколько дней пойдут охранять мир и спокойствие нашей страны.

В мероприятии приняли участие начальник отдела Миннаца Дагестана Хасайбат Валиева, президент Федерации силового многоборья Иван Мечишев, президент Регионального общественного фонда им. Героя Советского Союза Ханпаши Нурадилова Ислам Нурадилов, председатель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева, председатель Комитета солдатских матерей Дагестана Зульфия Магомедова и заместитель Муфтия РД по работе с молодежью Мухаммад Майрамов.

По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама во встрече принял участие клирик Свято-Успенского кафедрального собора Махачкалы, иеромонах Силуан (Исаев-Баидаури).

В ходе встречи призывникам были даны рекомендации о соблюдении культуры здоровья, культуры речи и поведения. Разъяснена важность уважительного отношения к представителям других национальностей и конфессий, неукоснительного следования нормам воинской дисциплины.

Председатель Комитета солдатских матерей Зульфия Магомедова довела до сведения призывников требования Федерального закона РФ от №53 «О воинской обязанности и военной службе», информацию о предусмотренных законодательством видах административной и уголовной ответственности за уклонение от прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, необходимости прохождения медицинской комиссии и обследования, о праве на альтернативную гражданскую службу.

Участники мероприятия получили ответы на интересующие их вопросы, связанные с работой призывной комиссии, основаниями и порядком предоставления отсрочек от прохождения военной службы.

«Для каждого из вас жизнь разделится на две части — до и после армии. Прохождение военной службы сейчас — старт для успешной карьеры и закалка внутреннего духа», — считает президент Федерации силового многоборья, член Общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Иван Мечишев.

Огромный интерес вызвало выступление Ивана Мечишева, который по завершению встречи сыграл на гитаре и исполнил патриотические песни для призывников.

По материалам сайта министерства по национальной политике и делам религий РД