Настоятель Знаменского храма в Хасавюрте принял участие во встрече со студентами Аграрно-экономического колледжа и Профессионально-педагогического колледжа

13.11.2020

11 ноября 2020 года Министерством по национальной политике и делам религий РД проведены встречи со студентами Аграрно-экономического колледжа и Профессионально-педагогического колледжа им. З.Н.Батырмурзаева в г. Хасавюрте.

В мероприятиях приняли участие сотрудники Управления по делам религий Абдулгамид Самадов и Иса Темирсолтанов, руководитель отдела просвещения Муфтията РД по г. Хасавюрту Гаджибек Гаджибеков и сотрудник отдела просвещения Мухаммадариф Дарбишов.

По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама в мероприятии принял участие настоятель храма в честь иконы Божией Матери, именуемой «Знамение», г. Хасавюрта протоиерей Валерий Галкин.

В рамках встречи представители министерства и религиозных организаций обсудили с молодежью вопросы, связанные с межконфессиональным и межнациональным взаимодействием и сотрудничеством, а также рассказали о мероприятиях, реализуемых органами власти совместно с традиционными конфессиями республики в сфере гармонизации этноконфессиональных отношений. В дискуссии приняли участие свыше 120 человек.

Следует отметить, что мероприятие проводилось Миннацем РД в рамках реализации плана совместных мероприятий по участию представителей духовенства в информационно-пропагандистской деятельности, направленной на недопущение распространения среди верующих, в первую очередь среди молодежи, идеологии терроризма на 2020 год.