Клирик епархии принял участие во встрече с призывниками

10.11.2020

9 ноября 2020 года в республиканском сборном пункте прошла встреча участников межведомственного Совета Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан с призывниками.

В мероприятии приняли участие начальник отдела по социокультурной адаптации иностранных граждан и работе с соотечественниками Миннаца РД Хасайбат Валиева, Первый заместитель муфтия РД Абдула Аджимоллаев и Председатель Союза женщин РД Интизар Мамутаева.

По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама во встрече принял участие клирик Свято-Успенского кафедрального собора Махачкалы, иерей Федор Ибрагимов.

В ходе встречи молодым людям были даны рекомендации о поведении за пределами Республики Дагестан, разъяснена важность уважительного отношения к представителям других национальностей и конфессий, необходимость неукоснительного следования нормам воинской дисциплины, раскрыты вопросы противодействия деятельности неформальных молодежных объединений и групп, распространяющих экстремистские настроения.