Руководитель епархиального отдела религиозного образования прочитал лекцию для учителей, проходящих курсы повышения квалификации

26.10.2020

23 октября 2020 года по благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама на кафедре социогуманитарного образования Дагестанского института развития образования (ДИРО) секретарь Махачкалинской епархии, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации священник Виталий Тарасов провел очередное занятие для педагогов среднеобразовательных учреждений Дагестана, проходящих курсы повышения квалификации по предметам «Основы религиозных культур и светской этики» и «Мировая художественная культура».

Уже шестой год руководитель ОРОиК епархии преподает на курсах подготовки преподавателей ОРКСЭ, что стало возможным благодаря договоренности, достигнутой между Махачкалинской епархией и ДИРО.

На этот раз священнослужитель рассказал собравшимся об основах православной веры.

Во второй половине встречи отец Виталий ответил на многочисленные вопросы педагогов. Учителей интересовали как вероучительные, так и обрядовые особенности православной веры. Также часть занятия была посвящена особенностям преподавания школьникам православной компоненты в рамках курса «Основы мировых религиозных культур».

В заключение беседы педагоги сердечно поблагодарили священнослужителя за плодотворную встречу, отметив важность получения информации о традиционных религиях из уст официальных представителей конфессий.