Секретарь епархии принял участие в онлайн-семинаре

29.09.2020

29 сентября 2020 года в Министерстве по национальной политике и делам религий Республики Дагестан состоялся онлайн-семинар, посвященный организационным формам работы с молодежью в поликультурной среде. Мероприятие состоялось в рамках проекта: «Школа гражданско-правового воспитания молодежи и лидеров общественного мнения».

Открывая работу семинара, с приветствием от имени министра по национальной политике Дагестана к собравшимся обратился его заместитель Мурад Шафиев.

Замминистра выразил благодарность организаторам за проведение в этом году, несмотря на пандемию, очередного семинара для мусульманской молодёжи и отметил поддержку, оказанную мероприятию региональным муфтиятом. М. Шафиев также подчеркнул важность обучения для дагестанской молодежи: «Дагестанские ребята, активисты, смогут создавать социальные проекты на самые актуальные темы. И, конечно, наше министерство готово поддержать самые интересные из них, направленные на реализацию государственной конфессиональной политики».

По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама в  онлайн-семинаре принял участие секретарь Махачкалинской епархии иерей Виталий Тарасов.

С приветствиями к участникам онлайн-семинара обратились также руководитель отдела просвещения Муфтията РД Даниял Умаилов и.о. ректора Дагестанского теологического института имени Саида Афанди Ибрагим Яхияев.

Далее программа семинара продолжилась в формате лекций и мастер-классов от экспертов – представителей общероссийских и региональных молодежных общественных организаций.