Благочинный Кизлярского церковного округа принял участие в конференции в СПбГЭУ

23.09.2020

22 сентября 2020 года в актовом зале филиала Санкт-Петербургского государственного экономического университета в г.Кизляре прошла конференция на тему: «Диалог религий и культур как консолидирующая основа общества в борьбе против экстремизма и терроризма».

В конференции приняли участие Рамазан Нагиев- к.э.н., профессор, директор филиала СПбГЭУ в г. Кизляр, Хайбула Магомедсалихов — д.и.н., профессор кафедры теологии и социо-гуманитарных дисциплин ДГИ, Ильмира Абдулаева — доцент ДГУ, Рашид Алимурадов — доктор исламских наук и Хабибула Магомедов — Полномочный представитель Муфтията в Северном территориальном округе.

По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама в мероприятии принял участие благочинный Кизлярского церковного округа иерей Павел Каликин.

В ходе конференции были рассмотрены вопросы возрождения и актуализации этнокультурного наследия народов России как фактора противодействия терроризму в современном обществе, регионального опыта межнационального общения, школьного образования в контексте воспитания межэтнического и межконфессионального взаимодействия.