Военнослужащие ОГВ(с) приняли участие в Литургии посвященной небесному покровителю войск национальной гвардии

28.07.2020

28 июля 2020 года в  день памяти равноапостольного великого князя Владимира сотрудники национальной гвардии почтили память своего небесного покровителя.

В этот день военнослужащие посетили праздничную Божественную литургию в храме Архангела Михаила в городе Грозном, которую совершил благочинный Грозненского церковного округа, ключарь храма Архангела Михаила в г. Грозном иеромонах Амвросий (Марченко) .

На протяжении десятилетий священнослужители духовно поддерживают личный состав группировки. Росгвардию и Русскую православную церковь связывает крепкое содружество. На праздничном богослужении также присутствовали прихожане и жители города.

После богослужения все желающие поставили свечи и помолились за погибших товарищей и за здравие ныне живущих защитников Родины.

«Князь Владимир выступил проводником веры, усмотрев в ней возможность укрепления единства и сплоченности всего народа. В сложных жизненных ситуациях мы идём в церковь и обращаемся к Богу. За веру и Отечество шли в бой наши предки», — отметил иеромонах Амвросий (Марченко).