Руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ включен в состав Общественной палаты Республики Дагестан

03.07.2020

3 июля 2020 года состоялось заседание по выборам последней трети членов Общественной палаты РД седьмого созыва. В нее вошли как опытные члены предыдущих составов, так и новые люди с активной гражданской позицией.

Состав Общественной палаты формируется в соответствии с Законом РД «Об Общественной палате РД» из сорока пяти членов Общественной палаты: пятнадцать граждан утверждаются Главой Республики Дагестан по представлению структурных подразделений общероссийских и межрегиональных общественных объединений, зарегистрированных на территории Республики Дагестан; пятнадцать граждан утверждаются Народным Собранием Республики Дагестан по представлению зарегистрированных на территории Республики Дагестан некоммерческих организаций, в том числе региональных общественных объединений. Члены Общественной палаты, утвержденные Главой РД, и члены Общественной палаты, утвержденные Народным Собранием РД, определяют пятнадцать членов Общественной палаты из числа кандидатур, представленных местными общественными объединениями, зарегистрированными на территории Республики Дагестан.

Открывая заседание, руководитель аппарата ОП РД Абдулмуъмин Ибрагимов предложил создать счетную комиссию. В ходе открытого голосования была сформирована счетная комиссия в составе 5 человек.

Утвердив форму бюллетеня, начался процесс тайного голосования по избранию в члены Общественной палаты Республики Дагестан представителей общественных объединений. В списке претендентов было 35 кандидатов. Каждый член Общественной палаты имел право проголосовать за 15 человек. Принятыми в состав Общественной палаты считались 15 кандидатов, набравших наибольшее число голосов.

По результатам голосования в состав Общественной палаты был избран руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ иеромонах Иоанн (Анисимов).