На телеканале РГВК «Дагестан» представители трех конфессий обсудили поправки к Конституции РФ

09.06.2020

8 июня 2020 года на телеканале РГВК «Дагестан» состоялась передача «Человек и вера», посвященная внесению изменений в Конституцию РФ. Вел передачу сотрудник Министерства по национальной политике и делам религий республики Дагестан Мурад Раджабов.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Централизованной религиозной организации иудейских общин Дагестана Белла Шалумова, помощник Муфтия РД Мухаммад Магомедов.

По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама в мероприятии принял участие секретарь епархии иерей Виталий Тарасов.

В ходе обсуждения поправок к Основному закону страны гости программы отметили, что предложение о внесении упоминания Бога в текст обновленной Конституции закрепит ценность религиозных убеждений народов России, духовную преемственность по отношению к предкам.

Особое внимание участниками диалога было уделено конституционным поправкам, закрепляющим представление о браке как союзе мужчины и женщины, нормы, направленные на защиту традиционных семейных ценностей.